Главная » Статьи » Мої статті

А може перестанемо боятися та "скиглити" і візьмемо відповідальність?

Витяг із інтерв’ю Міністра інфраструктури Андрія Пивоварського Українській Правді:

 

– Вы пришли из бизнеса и наверняка со многими бизнесменами поддерживаете дружеские отношения. Жалобы на коррупцию в отрасли поступают?

– Очень часто.

То, что мне бизнесмены постоянно говорят, и то, что мне моряки рассказывают – очень часто грузы обходят Украину из-за существенных бюрократических проволочек на нашей таможне.

– Это все-таки бюрократия или коррупция?

– Из того, что мне говорят – это коррупция, потому что у игроков на рынке вымогают деньги.

У меня примеров, к сожалению, нет.

В чем моя проблема? Ко мне приходят многие и говорят: "Андрей, в министерстве инфраструктуры – коррупция, на предприятиях министерства инфраструктуры – коррупция".

Я отвечаю на это: "Ребята, дайте мне примеры. Я лично пойду к генпрокурору, я лично схожу к Арсену Авакову, сделаем контрольную закупку, арестуем на камеру".

Надо показывать примеры. Я три месяца здесь. Ни один человек не пришел и не сказал: "Вот он конкретно ворует, я готов публично об этом заявить и готов выступать в суде".

 

Цей радянський, савковий, рабський менталітет ми, дійсно, повинні день за днем витискати з себе.

Чому ми думаємо, що хтось інший має повідомити про хабарника-злочинця, а не ми? Чому ми можемо жалітися всім і вся про корупцію в Україні, а самі не можемо написати заяву у СБУ, прокуратуру, профільному Міністру та повідомити про нелюда-корупціонера?

Українці, нам варто зрозуміти, що саме від нас, кожного, індивідуально залежить чи буде конкретний чиновник знущатися із Вас, чи ні! МАЙТЕ ГІДНІСТЬ! Перестаньте жалітися!        Почніть офіційно повідомляти про злочинця, навіть, якщо потрібно буде чимось пожертвувати – інакшого шляху для доброчесної України НЕМАЄ! Зрозуміймо це!

Не будьте байдужі! Долучайтесь до Національного Руху „Ні хабарництву! Я не даю і не беру хабарів” та разом (а нас сотні!) будемо змінювати нашу країну!

 

З повагою,

Голова Руху Сергій Гула

Категория: Мої статті | Добавил: serggula (21.03.2015) | Просмотров: 598 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar